Акция «Бессмертный полк» прошла в германском Франкфурте
Телеканал Al Jazeera осудил запрет на его деятельность в Израиле
Нетаньяху заявил о готовности на перемирие с ХАМАС в обмен на заложников

«Спартак» устроил разгром «Волге»

Красно-белые одержали уверенную победу над нижегородским клубом и вплотную приблизились к лидирующему в чемпионате «Зениту»
0

Поединок 18-го тура российской премьер-лиги между московским «Спартаком» и нижегородской «Волгой» завершился разгромной победой подопечных Валерия Карпина со счетом 6:1.

К этой встрече красно-белые подходили в ранге безоговорочных фаворитов, которые, помимо классового превосходства над соперником, были еще запредельно мотивированы психологически и заряжены на победу. Спартаковцы были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение в принципиальнейшем дерби против ЦСКА со счетом 1:0 в прошлом туре и не стали откладывать дело в долгий ящик.

В итоге москвичи повели в счете уже на третьей минуте матча. В результате быстрой контратаки Хосе Хурадо с линии штрафной пробил точно в угол, а вратарь гостей Парейко не дотянулся до мяча — 1:0.

В середине первого тайма всё тот же Хурадо удвоил преимущество своей команды. Находясь в штрафной волжан, испанец технично принял навесную передачу от Тино Косты и точно пробил в дальний угол ворот. Перед свистком на перерыв открыл счет своим голам в России Лукас Барриос, замкнув головой навес Дмитрия Комбарова с левого фланга — 3:0.

Спартаковцы не стали останавливаться на достигнутом и во второй половине встречи продолжили раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. На 50-й минуте счет стал 4:0 в пользу девятикратных чемпионов России. Ювелирный удар из пределов штрафной площади удался армянскому полузащитнику Арасу Озбилизу.

Футболисты «Волги» попытались огрызнуться и выдали довольно неплохой игровой отрезок. На 64-й минуте волжане получили право на пенальти, однако вызвавшийся исполнять стандарт Дмитрий Булыкин не смог переиграть Реброва. Спустя 10 минут гостям все-таки удалось размочить счет. Матия Дворнекович первым успел к мячу после отскока от штанги и с двух метров расстрелял ворота — 4:1.

Однако уже в следующей своей атаке красно-белые снова наказали волжан за крайне неудовлетворительную игру в обороне. Второй гол на свой счет записал Арас Озбилиз. Довершили разгром сами нижегородцы. Мяч в собственные ворота после прострела Кирилла Комбарова срезал защитник Денис Колодин — 6:1.

До конца матча спартаковцы имели еще несколько неплохих возможностей, для того чтобы увеличить свое преимущество в счете, но волжан здорово выручил голкипер Сергей Парейко.

«Спартак» одержал более чем убедительную победу, что позволило красно-белым до одного очка сократить отставание от лидирующего в чемпионате «Зенита» и догнать столичный «Локомотив». Чемпионская гонка началась уже сейчас и может подарить болельщикам, пожалуй, самую острую развязку за последние годы.